Патриотическая гонка

Традиционное ралли «Патриот-2015», организованное Федерацией автомобильного спорта Снежинска, состоялось 1 марта. Легендарная гонка проводится с 1973 года. В этом году она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На старт 42-го ралли вышло 11 экипажей, финишировало – 8. Трасса составила 250 км и проходила через Касли, Кыштым, Маук, Аракуль, Вишневогорск. Старт – от санатория «Сунгуль», там же и финиш. Порядка шести часов потребовалось гонщикам на преодоление всего маршрута. Итоги соревнований подводились в двух зачетных группах: «Спорт» и «Стандарт». В классе «Спорт» первое место занял экипаж Дениса и Алексея Власовых из Новоуральска, на второй позиции – снежинцы Дмитрий и Елена Сафоновы. В классе «Стандарт» тройку лидеров также возглавили новоуральцы – Виталий и Михаил Шабановы, на втором месте – челябинцы Константин Иус и Наталья Корнеева, на третьем – снежинцы Михаил и Юрий Шабуровы. В командном зачете победителем стала команда СТК «Акула» из Новоуральска, снежинская команда «Следопыт» - на втором месте.