20 команд вышли на старт в День Победы

9 мая в Снежинске прошла 53-ая легкоатлетическая  эстафета, посвященная 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В традиционных соревнованиях приняли участие 7 команд школьников и 13 коллективов физической культуры. В этом

году спортсмены преодолели 3 километра 655 метров. Этапы варьировались от 170 до  565 метров. Первыми по традиции стартовали команды школ города. В итоге самым быстрым оказался учащийся школы №135 Максим Еланский, на второй позиции – гимназист Максим Овчинников, на третьей – учащийся школы №121 Антон Андреев. В командной зачёте места на пьедестале распределились следующим образом: на первом месте – команда гимназии №127, на втором – команда школы №135 и на третьем – бегуны школы №125.

Во втором забеге стартовало шесть команд РФЯЦ-ВНИИТФ, четыре команды сотрудников городских организаций и три команды ветеранов. Среди участников коллективов физкультуры призёрами эстафеты стали Виктор Чудиновский («Зенит»), Сергей Шелапугин («Авангард») и Иннокентий Калинин («Сигнал-1»). Среди ветеранов

отличились Олег Овчинников («Трансэнерго-ветеран»), Сергей Герасимов («Сигнал-ветеран») и Вадим Сербин («Торпедо-мастер»). Общекомандные итоги подводились отдельно по каждой группе. Среди команд РФЯЦ-ВНИИТФ не было равных команде «Авангард», далее следуют «Зенит» и «Торпедо». Среди команд городских организаций победили спортсмены СУ ФПС №7 «Сигнал», на втором месте – студенты из «МИФИ-1», на третьем – команда «ЮУрГУ». Среди команд ветеранов лучше всех себя показали бегуны из «Торпедо-мастер», «Сигнал-ветеран» и «Трансэнерго-ветеран». Абсолютным победителем в эстафете стала команда «Авангард», а лучше всех оформили этап участники коллектива физкультуры «Сигнал».